sábado, 24 de setembro de 2016

Resultados do fim de semana


Taça de Portugal
2ªEliminatória
24/09 15:00
Lusitano GC 0-3 Santa Clara
Sp.Viana 1-2 Cova Piedade

Taça Dinis Vital
1ªEliminatória
25/09 16:00
Escouralense - Arcoense
Juventude Évora - Giesteira
Arraiolense - Corval
Atl.Reguengos - Fazendas do Cortiço
Santana do Campo - Perolivense
Canaviais - Estremoz

quinta-feira, 22 de setembro de 2016

Divisão de Elite muda de nome para "Liga CARMIM"


Num momento histórico para AFE e os seus filiados temos a satisfação de divulgar que a AFE vendeu à empresa CARMIM GROUP o naming do Campeonato da Divisão de Elite. 

Assim a partir deste momento o principal campeonato do Distrito de Évora em Futebol terá como nome oficial de "LIGA CARMIM".

Calendário dos Juniores, Juvenis e Iniciados

Calendários dos Benjamins (Séries A, B, C e D). Infantis (Séries A, B, C e D), e Futebol 9 (Séries A e B)

Jogadores do Alentejo Central - Valadas


Joaquim Manuel da Silva Valadas
13/7/71 - Vila Viçosa
Avançado

83/84-Calipolense----------ini.
84/85-Calipolense----------ini.
85/86-Calipolense----------juv.
86/87-Fronteirense---------juv.
87/88-Lusitano Évora-------jun.
88/89-Lusitano Évora-------jun.
89/90-Lusitano Évora-------II
90/91-Uniao Madeira--------I
91/92-Estoril--------------I
92/93-Benfica Cast.Branco- II H.
93/94-Feirense-------------II B
94/95-Feirense-------------II H.
95/96-Cucujães-------------II B
96/97-Leixões--------------II B
97/98-Leixões--------------II B
98/99-Benfica Cast.Branco--III
99/00-Benfica Cast.Branco--III
00/01-Alcains--------------II B
01/02-Idanhense------------Dist.
02/03-Idanhense------------Dist.
03/04-Aguias Moradal-------Dist.
04/05-Aguias Moradal-------III
05/06-Aguias Moradal-------Dist.
06/07-Aguias Moradal-------Dist.
07/08-Aguias Moradal-------Dist.
08/09-Aguias Moradal-------Dist.

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quarta-feira, 21 de setembro de 2016

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...