segunda-feira, 18 de setembro de 2017

Festa da Taça de Portugal este fim de semana para as equipas de Évora



Escolinha de Futebol do Arraiolense


Treinos de Captação no GD Portel


Campeonato de Portugal - Série "E" - Calendário Atualizado



domingo, 17 de setembro de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Estrela V.Novas goleado em Castro Verde (6-0)


Resultados do fim de semana


Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
17/09 - 17:00
Castrense 6-0 Estrela V.Novas 

sábado, 16 de setembro de 2017

Torneio Cidade de Évora / Jumbo 2017

Final
17/09/2017 - 19:00
Juventude Évora 1-1 V.Gama Vidigueira (4-1 g.p.)
3º e 4º Lugares
17/09/2017 - 17:00
Lusitano SAD 3-0 Canaviais

Meias Finais
16/09/2017
Lusitano SAD 1-2 V.Gama Vidigueira
Juventude Évora 5-1 Canaviais



quinta-feira, 14 de setembro de 2017

1º Torneio Reguengos de Monsaraz " Capital dos Vinhos de Portugal"


Derby alentejano em Castro Verde este domingo


III Troféu José Manuel Coelho Moura


Agenda semanal do Lusitano Ginásio Clube


segunda-feira, 11 de setembro de 2017

Taça de Portugal Placard - Conheça os Adversários do Lusitano e Canaviais na 2ªEliminatória


Os emblemas participantes ficaram a conhecer, esta segunda-feira, os seus adversários na segunda ronda da Prova Rainha.

O auditório 1 da Cidade do Futebol recebeu, esta segunda-feira, o sorteio do calendário de jogos da segunda eliminatória da Taça de Portugal Placard. Esta ronda disputar-se-á a 24 de setembro.

A principal novidade prende-se com a integração dos clubes da LEDMAN LigaPro, que vão a jogo na Prova Rainha pela primeira vez esta época. Os clubes da Liga NOS entram na Taça de Portugal Placard à terceira jornada. Clique aqui para consultar o regulamento da Taça de Portugal Placard). 

Eis o resultado do sorteio:
UD Vilafranquense - FC Penafiel
Clube Condeixa - CD Nacional
SC Coimbrões - FC Famalicão
SC Vila Real - UD Oliveirense
Amarante FC - Varzim SC
FC Vizela - SC Covilhã
Gondomar SC - Santa Clara
SC Mirandela - Académica Coimbra
Lusitano FC Vildemoinhos - Académico Viseu FC
Moura AC - Gil Vicente FC
Merelinense FC - Real SC
CCD Minas Argozelo - CD Cova da Piedade
GD Sourense - Leixões SC
Sertanense FC - CF União da Madeira
SG Sacavenense - Arouca FC
Águias FC Vimioso - CF Vasco Gama (Beja)
Caldas SC - CO Montijo
FC Pedras Rubras - Anadia FC
CU Idanhense - AR S. Martinho
GD União Torcatense - Lusitano FC (VRSA)
FC Felgueiras 1932 - Juventude Pedras Salgadas
FC Cesarense - GD Águias Moradal
SC Espinho - Lusitano GC Moncarapachense
SC Ideal - CD Almodôvar
SB Castelo Branco - União Desportiva Leiria
CD Trofense - SU Sintrense
SC Freamunde - SC Maria Fonte
SC Guadalupe - C Operário Desportivo
AD Sanjoanense - FC Crato
CF Canelas 2010 - GD Resende
CD Pinhalnovense - SC Leiria e Marrazes
CD Fátima - Eléctrico FC 
Casa Pia AC - GD Recreativo Canaviais
Mortágua FC - SC União Torreense
Lusitano Ginásio Clube - CA Pêro Pinheiro
ARC Oleiros - UD Sousense
SC Lourinhanense - GD Gafanha
SC Olhanense - SC Lamego
Amora FC - SC Farense
UD Alta Lisboa - SC Salgueiros 08
GD Coruchense - Mondinense FC
SC Esmoriz - Prozis/Vilaverdense FC
AD Oliveirense - CD Mafra
GD Bragança - CD Alcains
SC Praiense - Louletano DC
AC Marinhense - Clube Oriental Lisboa

Nota: Os seguintes clubes foram repescados da primeira ronda: CF Vasco Gama (Beja), GD Coruchense, GD Bragança, FC Crato, CD Alcains, Sertanense FC, SC Vila Real, SC Mirandela, Clube Oriental Lisboa, SC Lamego, GD Recreativo Canaviais, SC Leiria e Marrazes, Mondinense FC, CD Pinhalnovense, SC Lourinhanense, UD Vilafranquense, GD Sourense

Campeonato de Portugal - Série "E" - Calendário Atualizado



domingo, 10 de setembro de 2017

Campeonato de Portugal - Série "E" - Estrela V.Novas derrotada em casa pelo Oriental (0-1)


Resultados do fim de semana

Campeonato de Portugal Prio
Série "E"
10/09 - 17:00
Estrela V.Novas 0-1 Oriental

Resultado do Sorteio das Provas Distritais




sexta-feira, 8 de setembro de 2017

Calendário do Torneio Cidade de Évora Jumbo


quinta-feira, 7 de setembro de 2017

Iniciados do Borbense recebem o Fronteirense este domingo


X Edição do Torneio Nuno Prates


domingo, 3 de setembro de 2017

Taça de Portugal - 1ªEliminatória - Apenas o Lusitano Ginásio Clube venceu e apurou-se para a próxima eliminatória

Taça de Portugal
1ªEliminatória
03/09 - 17:00
Canaviais 1-4 Guadalupe
Lusitano Évora 3-1 Vasco Gama Vidigueira
Farense 7-1 Estrela V.Novas
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...